Страницы: 1
Рада запретила рыбачить с электроудочками и динамитом
 
Цитата


КТО-ТО МОЖЕТ ЭТО ПОДТВЕРДИТЬ ИЛИ ОПРОВЕРГНУТЬ?????????? НЕУЖЕЛИ СБЫЛОСЬ?????????
ДУМАЮ ИГОРЬ ТИХОЛАЗ ДОЛЖЕН БОЛЬШЕ ЗНАТЬ
а чего сразу ко мне не обратиться? конечно знаю! я ж это все и замутил :)
через десять минут после голосования мне пришло сообщение от помощницы Томенко, что законопроект - ПРИНЯТ!
я уже с утра в предвкушение, ожидал - знал что сегодня он будет рассматриваться. кулаки держали - УРА :ay:
вот описание, как все это было http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3383/
спасибо всем, кто помог реализовать эту идею - а именно, тем 2 864 сознательным рыбакам и рыбачкам, которые мне поверили, не пожалели времени, зашли и подписались.
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ

Цитата
Таки да . Такой закон сегодня приняли ..... Но штрафы от 9 до 21 минимума т.е. от 153 до 357 гр. Смех сквозь слезы.
почитайте внимательно. какие 9 или 21.. от 200 до 400 НМ - а это от 3400 до 6800 грн за электродудочку!!!! или три года за решеткой, с конфискацией.
 
Верховная Рада установила уголовную ответственность за незаконный рыбный промысел, а именно за ловлю рыбы с использованием взрывчатых, ядовитых веществ и электротока.


                                 Предложение к закону «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам охотничьего хозяйства и охоты, охраны, использования и воспроизводства животного мира» внес народный депутат Николай Томенко.
«Браконьерство с использованием варварских методов массового уничтожения рыбы, зверей или других видов животного мира в последние годы приобрело такие угрожающие масштабы, что законодатели были просто обязаны адекватно прореагировать принятием соответствующего законодательного акта», - объяснил парламентарий.
Как сообщает пресс-служба Томенко, его предложение поддержали общественных организации рыбаков.
«Средства электроловли буквально «стерилизуют» водоем, убивая и повреждая все живое в радиусе действия тока. Вред от их использования иногда перекрывает другие факторы негативного влияния: загрязнение сточными водами, повреждение и засорение берегов», - подчеркнул Томенко.


ИСТОЧНИК - http://www.lb.com.ua/news/politics/2010/01/21/21255_rada_zapretila_ribachit.html


КТО-ТО МОЖЕТ ЭТО ПОДТВЕРДИТЬ ИЛИ ОПРОВЕРГНУТЬ?????????? НЕУЖЕЛИ СБЫЛОСЬ?????????
ДУМАЮ ИГОРЬ ТИХОЛАЗ ДОЛЖЕН БОЛЬШЕ ЗНАТЬ
 
Таки да . Такой закон сегодня приняли ..... Но штрафы от 9 до 21 минимума т.е. от 153 до 357 гр. Смех сквозь слезы.
 
Цитата



почитайте внимательно. какие 9 или 21.. от 200 до 400 НМ - а это от 3400 до 6800 грн за электродудочку!!!! или три года за решеткой, с конфискацией.
Почитал http://news.bigmir.net/ukraine/233673/ .Теперь и ты почитай
 
Цитата
Почитал http://news.bigmir.net/ukraine/233673/ .Теперь и ты почитай

Тёзка, так там про "увеличение штрафа в три раза до 9-21 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан за жестокое обращение с животными, их истязание или осуществление действий, которые привели к их мучениям, увечьям или смерти."
 
Цитата
Почитал http://news.bigmir.net/ukraine/233673/ .Теперь и ты почитай

прочитал - и что?
"предусматривает увеличение штрафа в три раза до 9-21 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан за жестокое обращение с животными, их истязание или осуществление действий, которые привели к их мучениям, увечьям или смерти."
при чем тут жестокое обращение с животными :bl:???
я речь веду о рыбе и ужесточении наказания для электриков и бомбистов!!!
а сам законопроект большой, там и по охоте много всего
вот ссылка http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_2?id=&pf3516=1154& ;skl=7
 
Цитата

а сам законопроект большой, там и по охоте много всего
вот ссылка http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_2?id=&pf3516=1154& ;skl=7

Игорь, ссылка не работает.
 
Цитата
Игорь, ссылка не работает.

вот, еще раз
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_2?id=&pf3516=1154&skl=7
(надеюсь сайт ВР можно цитировать? ведь это важно...)
 
Цитата
Тёзка, так там про "увеличение штрафа в три раза до 9-21 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан за жестокое обращение с животными, их истязание или осуществление действий, которые привели к их мучениям, увечьям или смерти."
 Там и про перелов и т.д.
вышел на сайт "Верховної ради"А там пишут -Верховна Рада України підтримала пропозиції Заступника Голови Верховної Ради України Миколи Томенка до Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань мисливського господарства та полювання, охорони, використання і відтворення тваринного світу" (р.н.1154), а о том , что закон принят нет ни слова
 
Цитата
Там и про перелов и т.д.
вышел на сайт "Верховної ради"А там пишут -Верховна Рада України підтримала пропозиції Заступника Голови Верховної Ради України Миколи Томенка до Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань мисливського господарства та полювання, охорони, використання і відтворення тваринного світу" (р.н.1154), а о том , что закон принят нет ни слова

не сомневайся, принят! а то что пишут "підтримала пропозиції" - так речь идет именно о тех поправках "рыболовных", которые мы все вместе и лоббировали.
если заглянешь на страницу ВР что я выложил ниже и кликнешь на "Хронологию", то увидишь:
"Прийнято в цілому 21.01.2010 10:48:39 -11:19:02"
 
Приеду домой поковіряю и выложу , что-бы электрики хоть чуть-чуть законов боялись.
 
Цитата
а чего сразу ко мне не обратиться? конечно знаю! я ж это все и замутил :)
через десять минут после голосования мне пришло сообщение от помощницы Томенко, что законопроект - ПРИНЯТ!
я уже с утра в предвкушение, ожидал - знал что сегодня он будет рассматриваться. кулаки держали - УРА :ay:
вот описание, как все это было http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3383/
спасибо всем, кто помог реализовать эту идею - а именно, тем 2 864 сознательным рыбакам и рыбачкам, которые мне поверили, не пожалели времени, зашли и подписались.
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ


почитайте внимательно. какие 9 или 21.. от 200 до 400 НМ - а это от 3400 до 6800 грн за электродудочку!!!! или три года за решеткой, с конфискацией.

Да-это вам не закон"Про захист кажанив"
 
Цитата
Да-это вам не закон"Про захист кажанив"

а что - есть такой? я не слышал :bq:
считаю что вилка от 3400 жо  6800 грн это уже серьезно, да и уголовка это не административное наказание!!! второй раз уж точно не отмажется, сразу за решетку - рецидив!
 
Цитата
а что - есть такой? я не слышал :bq:
считаю что вилка от 3400 жо  6800 грн это уже серьезно, да и уголовка это не административное наказание!!! второй раз уж точно не отмажется, сразу за решетку - рецидив!

По регионам только нада найти эти инспекции-которые будут привлекать-а то спасу от этих электриков нету.А про кажанив Ющенко продвигал-самый нужный закон во время кризиса.Я неделю хохотал.Весной или летом-не помню уже.
 
наконец то  начали делать правильные шаги....вот ссылка на этот законпроэкт http://portal.rada.gov.ua/rada/control/uk/publish/article/news_left?art_id=184001&cat_id=37486
 
Цитата
По регионам только нада найти эти инспекции-которые будут привлекать-а то спасу от этих электриков нету.А про кажанив Ющенко продвигал-самый нужный закон во время кризиса.Я неделю хохотал.Весной или летом-не помню уже.

да... уж не знаю что и сказать о пользе "кажанив" :bm:
инспекторов своих ищите здесь http://www.dkrg.gov.ua/index.php?lang_id=2&menu_id=106
звоните, просите, тревожьте, требуйте. говорят что начальник - адекватный человек, поймет и поможет
 
Цитата
да... уж не знаю что и сказать о пользе "кажанив" :bm:
инспекторов своих ищите здесь http://www.dkrg.gov.ua/index.php?lang_id=2&menu_id=106
звоните, просите, тревожьте, требуйте. говорят что начальник - адекватный человек, поймет и поможет

Будем звонить.Им работы хватит.
 
Неужели и о НАС-простых рыбацюг "ТАМ" сверху подумают! Будем надеятся что это не только на время выборов! УРА!:)
 
Цитата
Будем звонить.Им работы хватит.
не сомневаюсь - работы всюду много!
лишь бы им хватило ресурсов чтобы справиться. и конечно желания и упорства

Цитата
Неужели и о НАС-простых рыбацюг "ТАМ" сверху подумают! Будем надеятся что это не только на время выборов! УРА!:)
я тоже хочу в это верить, но практика показывает обратное.
на них надо давить все время, а не только когда выборы :do:!
 
Цитата
не сомневаюсь - работы всюду много!
лишь бы им хватило ресурсов чтобы справиться. и конечно желания и упорства


я тоже хочу в это верить, но практика показывает обратное.
на них надо давить все время, а не только когда выборы :do:!

Давить нужно на тех,кто "на местах" заседелся... Главное,чтоб закон РАБОТАЛ!
 
Цитата
Давить нужно на тех,кто "на местах" заседелся... Главное,чтоб закон РАБОТАЛ!

уже писал сегодня: закон работает, когда его исполняют. то есть это уже от всех зависит!
но и в первую очередь - от судебной системы.
я надеюсь, что судьи не пойдут на нарушения и будут читать внимательно КК Украины при принятии решений :cd:
 
Цитата
вот, еще раз
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_2?id=&pf3516=1154&skl=7
(надеюсь сайт ВР можно цитировать? ведь это важно...)
Это еще законопроект, он не подписан президентом и не зарегестрирован в минюсте. Так что рано еще радоваться.
 
Цитата
Это еще законопроект, он не подписан президентом и не зарегестрирован в минюсте. Так что рано еще радоваться.

поверьте моему опыту - дальше процедура несложная и невозвратная.
регистрация в минюсте и подпись президента неизбежна, как приход весны.
долго - но будет :bs:
 
Цитата
поверьте моему опыту - дальше процедура несложная и невозвратная.
регистрация в минюсте и подпись президента неизбежна, как приход весны.
долго - но будет :bs:

Еще принятие во втором чтении...
но будем надеятся
 
Цитата
Еще принятие во втором чтении...
но будем надеятся

какое второе чтение? а вчера что было? прочитайте хронологию - проект принят целиком!

Прийнято в цілому 21.01.2010 10:48:39 -11:19:02

источник
 
Цитата
Еще принятие во втором чтении...
но будем надеятся

Я как и Dozvil - не вижу проблем с принятием...
Закон о курении тоже приняли...
 
Цитата
какое второе чтение? а вчера что было? прочитайте хронологию - проект принят целиком!

Прийнято в цілому 21.01.2010 10:48:39 -11:19:02

источник

Прочитал я  этот закон и мне интересно какое отношение имеет ст 248"незаконне полювання", к  рыбным ресурсам, когда есть "Стаття 249. Незаконне зайняття рибним, звіриним або                  іншим водним добувним промислом " а в нее изменения ни кто не вносил все оставили как есть. Следующее Админ. кодекс "Стаття 85. Порушення правил використання об'єктів тваринного                 світу"  в первую часть изменения внесли ,а во вторую нет, так о чем разговор.
Да и не внесут наверно, не дадут промысловики . Или я не прав. С уважением.
 
Цитата
Прочитал я  этот закон и мне интересно какое отношение имеет ст 248"незаконне полювання", к  рыбным ресурсам, когда есть "Стаття 249. Незаконне зайняття рибним, звіриним або                  іншим водним добувним промислом " а в нее изменения ни кто не вносил все оставили как есть. Следующее Админ. кодекс "Стаття 85. Порушення правил використання об'єктів тваринного                 світу"  в первую часть изменения внесли ,а во вторую нет, так о чем разговор.
Да и не внесут наверно, не дадут промысловики . Или я не прав. С уважением.

да нет, может на сайте ВР самого законопроекта не вставили эту статью в прикрепленный документ, ведь рассмотрение внесенных правок шло уже на самой сессии.
но речь в законопроекте идет именно о ст. 249 "Незаконне зайняття рибним, звіриним або іншим водним добувним промислом" - в нее внесены изменения, а именно в части первой и второй.
и, кроме того,  изменения в АК - 85 ст. - по большей части охотничьи, но 85-1 - там речь идет о повышение штрафов для тех, кто продает незаконно орудия браконьерские и незаконно добытую рыбу в том числе.
в общем как только у меня будет на руках документ о всех внесенных в законодательные акты изменениях - в сравнении - сразу выложу.
а то там точно черт ногу сломит - так все запутано:dg:
 
Цитата
да нет, может на сайте ВР самого законопроекта не вставили эту статью в прикрепленный документ, ведь рассмотрение внесенных правок шло уже на самой сессии.
но речь в законопроекте идет именно о ст. 249 "Незаконне зайняття рибним, звіриним або іншим водним добувним промислом" - в нее внесены изменения, а именно в части первой и второй.
и, кроме того,  изменения в АК - 85 ст. - по большей части охотничьи, но 85-1 - там речь идет о повышение штрафов для тех, кто продает незаконно орудия браконьерские и незаконно добытую рыбу в том числе.
в общем как только у меня будет на руках документ о всех внесенных в законодательные акты изменениях - в сравнении - сразу выложу.
а то там точно черт ногу сломит - так все запутано:dg:

Спасибо.
С уважением.
 
Цитата
...инспекторов своих ищите здесь http://www.dkrg.gov.ua/index.php?lang_id=2&menu_id=106
звоните, просите, тревожьте, требуйте. говорят что начальник - адекватный человек, поймет и поможет

А Хмельницкой обл. опять нет.:ak: Куда же Нам обращаться?
 
Цитата
А Хмельницкой обл. опять нет.:ak: Куда же Нам обращаться?

обратитесь в свою облгосадминистрацию, они должны знать кто отвечает в области за порядок на водоемах
 
Цитата
А Хмельницкой обл. опять нет.:ak: Куда же Нам обращаться?

Саня не переживай
Хмельницький
29025, м. Хмельницький, вул. Північна, 95
старший держ.
інспектор-начальник Мірчук Анатолій Олексійович
код 8-0382
74-14-85, 55-19-84
 
Вот если бы ещё внести в закон поправку о ЛОВЛЕ СЕТЯМИ, ПЕРЕМЁТАМИ  и чтобы сети дорожки и так далее не продавались в магазинах.

Тоже губу раскатал катком))))))))
 
Цитата
Вот если бы ещё внести в закон поправку о ЛОВЛЕ СЕТЯМИ, ПЕРЕМЁТАМИ  и чтобы сети дорожки и так далее не продавались в магазинах.

Тоже губу раскатал катком))))))))

 не все так уж безнадежно: ГРУ добилась запрета продажи брак-снастей на рынках - сейчас работают над запретом продажи в магазинах
 
Цитата
не все так уж безнадежно: ГРУ добилась запрета продажи брак-снастей на рынках - сейчас работают над запретом продажи в магазинах

Игорь, длинная цепочка получается. Глушить нужно оптовых продавцов, хотя в идеале оптимальным стал бы запрет на ввоз этого дерьма в страну!
 
Цитата
Игорь, длинная цепочка получается. Глушить нужно оптовых продавцов, хотя в идеале оптимальным стал бы запрет на ввоз этого дерьма в страну!
Для верховной рады это очень сложно! Принимать природоохранные законы - не посильный труд!И какая с них маржа??
 
Цитата
не все так уж безнадежно: ГРУ добилась запрета продажи брак-снастей на рынках - сейчас работают над запретом продажи в магазинах

Это отлично Dozvil, как Вы сами понимаете что рыба гниет с головы. Если бы мы с Вами были уверены в начальниках Держрибоохорони, и наши звонки туда, так сказать сигналы о нарушениях были бы обработаны и приняты на вооружение, то это было бы замечательно.

Я не против вступить в ряды Донецькдержрибоохороны, дабы во время рыбалки (хотя бы учавствовать бригадой со своими товарищами WIK, Александр, Barracuda_don, Scorik и так далее) уничтожать сети, задерживать браконьеров, всё это фиксировать и рапортовать это выше.

Мы лично с Александром порвали и порезали достаточно сетей на Краснооскольском водохранилище. И это нам нравилось с болью в сердце что сетей очень очень очень много. Что не заброс блесны и воблера то зацеп и СЕТЬ и сразу подплывает местный СЕТЕВИК и гворит мол не ХАПАЙ это МОЁ. Это ужас, тоесть всё в открытую. На Северском Донце сплавлялся по течению от Славяногорска до Щурово и там чего хочешь СЕТИ и ПЕРЕМЁТЫ, полный фарш так сказать.

Dozvil rак с ними бороться?
 
Цитата
Игорь, длинная цепочка получается. Глушить нужно оптовых продавцов, хотя в идеале оптимальным стал бы запрет на ввоз этого дерьма в страну!
в бытность моей работы в общественной (ГРУ) - обращались и туда, бесполезно...
такие вопросы решаются на более высоком уровне, нам недоступном..

Цитата
Это отлично Dozvil, как Вы сами понимаете что рыба гниет с головы. Если бы мы с Вами были уверены в начальниках Держрибоохорони, и наши звонки туда, так сказать сигналы о нарушениях были бы обработаны и приняты на вооружение, то это было бы замечательно.

Я не против вступить в ряды Донецькдержрибоохороны, дабы во время рыбалки (хотя бы учавствовать бригадой со своими товарищами WIK, Александр, Barracuda_don, Scorik и так далее) уничтожать сети, задерживать браконьеров, всё это фиксировать и рапортовать это выше.

Мы лично с Александром порвали и порезали достаточно сетей на Краснооскольском водохранилище. И это нам нравилось с болью в сердце что сетей очень очень очень много. Что не заброс блесны и воблера то зацеп и СЕТЬ и сразу подплывает местный СЕТЕВИК и гворит мол не ХАПАЙ это МОЁ. Это ужас, тоесть всё в открытую. На Северском Донце сплавлялся по течению от Славяногорска до Щурово и там чего хочешь СЕТИ и ПЕРЕМЁТЫ, полный фарш так сказать.

Dozvil rак с ними бороться?
сконтактируйте с г-ном Доскальчуком, он депутат в Красном Осколе, и кажется директор местной телекомпании - он вам расскажет что и к чему.
и становитесь общественником! сначала поработаете с гос-инспекторами, может потом и "в ряды Донецькдержрибоохороны" вступите. везде нужны честные и сознательные люди!
 
Цитата
в бытность моей работы в общественной (ГРУ) - обращались и туда, бесполезно...
такие вопросы решаются на более высоком уровне, нам недоступном..


сконтактируйте с г-ном Доскальчуком, он депутат в Красном Осколе, и кажется директор местной телекомпании - он вам расскажет что и к чему.
и становитесь общественником! сначала поработаете с гос-инспекторами, может потом и "в ряды Донецькдержрибоохороны" вступите. везде нужны честные и сознательные люди!

Спасибо Вам большое, будем стучатся во все двери. В ближайшее время дозвонюсь В.И. Доскальчуку, буду предлагать посильную помощь, хочется на законных основаниях бороться с браконьерством.
И чтобы тебя на водоёме не посылали "далеко", а ты мог документально, буквой закона наградить штрафом, порезать сеть.

Спасибо Вам ещё раз.
 
Цитата
Спасибо Вам большое, будем стучатся во все двери. В ближайшее время дозвонюсь В.И. Доскальчуку, буду предлагать посильную помощь, хочется на законных основаниях бороться с браконьерством.
И чтобы тебя на водоёме не посылали "далеко", а ты мог документально, буквой закона наградить штрафом, порезать сеть.

Спасибо Вам ещё раз.
воспользуйтесь моей рекомендацией, я уважаю этого человека и верю в его борьбу, идеалы и принципы - мы единомышленники.
и нужно объединяться всем сознательным рыбакам, в первую очередь по регионам, ведь локальные проблемы ,они как под копирку написаны - всюду такие же!
удачи вам. будет нелегко, очень трудно - но иного пути нет
 
Цитата
Для верховной рады это очень сложно! Принимать природоохранные законы - не посильный труд!И какая с них маржа??

1000++++++
 
Приняли и слава богу...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!